Четвер, 25 Квітня, 2024

Владельцы iPhone – чемпионы по отправке SMS

Согласно статистике «МТС Украина», на конец третьего квартала 2011 года в сети компании насчитывалось более 2 млн смартфонов. Устройства на базе платформы Symbian (Nokia) на рынке по-прежнему превалируют. Наибольшую динамику роста демонстрируют смартфоны под управлением Android, число которых с начала этого года увеличилось более чем на 6 тыс. %, значительно обогнав аппараты с iOS (+100%) и Bada (+110) на борту.

Количество смартфонов в сети МТС на конец сентября 2011 (ТОП5 наиболее популярных ОС):
  • Symbian – 1 млн 370 тыс. шт.
  • Android – 130 тыс. шт.
  • iOS – 110 тыс. шт.
  • Bada – 90 тыс. шт.
  • Windows Mobile – 80  тыс. шт.
Особенности использования услуг связи на смартфонах
 
Владельцы смартфонов и планшетов под управлением ОС Android являются самыми активными пользователями мобильного интернета. Следом за ними в этом рейтинге идут почитатели iOS и Bada. Это соотношение сохраняется и в пользовании услугами для удешевления интернет-доступа – «Гипер.NET» и пакетами интернет-трафика.
 
Услуга «Безлимитный интернет с Opera Mini на день» наиболее популярна у пользователей Symbian. Практически на одном уровне с ними идут пользователи, предпочитающие Android-аппараты, а чуть позади – приверженцы ОС Bada.
 
А вот самыми преданными любителями SMS являются пользователи аппаратов iPhone. Именно на среднестатистического владельца смартфона под управлением iOS приходится наибольшее количество отправленных текстовых сообщений. Второе и третье место в отправке SMS со смартфонов принадлежат абонентам, пользующимся терминалами на платформах Bada и Android соответственно.

17 КОМЕНТАРІ

  1. И ни одного тарифа для контрактных абонентов, владельцев смартфонов. Если бы не абонентский номер, которым пользуюсь больше 7-ми лет, уже бы давно был клиентом конкурирующего оператора. Чувствую, скоро и это меня не остановит!

  2. жаль, но Вы можете предложить это отделу маркетинга оператора

  3. А в чем проблема?
    Вам мало действующих услуг, которые позволяют экономить на Интернете и отправке SMS?

  4. Извините, но всякие пакеты смс/интернет – херня на посном масле.
    То же можно сказать и про тарифы супер. Пополнение на 35-80 гривен – услуга на 35-80 дней, на день ограничения + заказ двух пакетов услуг, слежение за за сроком их истекания и тп.
    Почему нельзя сделать ПРОСТОЙ тариф с ПРОСТЫМИ для подсчета ценами.

  5. Я именно так и сделал месяца 3 назад. В ответ через неделю получил письмо с набором стандартных предложений о том, что компания МТС чтит интересы всех абонентов и бла-бла-бла… Вобщем, письмо больше было похоже на спам, а-ля “Письмо счастья”. И это при том, что я предложил создать пакеты, которые были бы ориентированы именно на владельцев смартфонов. Я готов платить 50-100 грн в месяц за пакет голосовых и интернет-услуг.

  6. Я даже готов подписать допсоглашение, если при этом мне будет предоставлены интересные мне условия, но это вряд ли интересует отдел маркетинга. Кажется они не понимают, что мне не нужно 2000 минут в месяц на болтовню, потому что я столько не разговариваю. Вобщем, повторюсь, на сегодняшний день моя лояльность компании продиктована лишь трудностью смены номера. Но любому терпению есть предел :)

  7. Андрей, знакомы ли Вам тариф препейда от МТС? Интересно ли что-то из них?

  8. Игорь, Вы не внимательно читаете мои комментарии. Я контрактный абонент, пользующийся одним и тем же номером более 7-ми лет, а не шпана с 5-ю симками с разными тарифными планами от разных операторов :)

  9. Андрей, а не думали ли Вы на тем, что я мог бы помочь перейти Вам на ПП с сохранением номера?

  10. да, и хотелось бы почитать ваши предложения по оптимальному тарифу для контракта. Поверьте, отписок писать я не буду., жду вашего письма на pr@mts.com.ua

  11. 2 Алекс. В этом тарифе нет ежедневных ограничений: http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=446
    (1000 минут/SMS/Inet GPRS на 30 дней за 0.99 грн в день без необходимости регулярного пополения счета)
    На контракте их тоже нет.

  12. 1) Почините сайт, а то 2 формы для отправки комментария.
    2) Мне не хочется платить каждый день 1 грн., бывают дни когда не пользуюсь телефоном. (роуминг и тп.)
    Понимаю что оператор не может позволить представить такой тариф без “стабильной прибыли с него”, иначе он невыгодный. Да и сам факт ежедневной оплаты не нравится.
    3) Мне не нужно в месяц 1000 смс, но может быть нужно более 1000 минут.
    Не люблю в мобильной связи быть “зависимым” еще от чего-то кроме денег. (Проверка остатка минут и тп.)

  13. 1) Я знаю, что их две. Однако “Реплай” иногда криво авторизует и постит ответ ни туда. Глюк-глюк.
    2) Так чтобы снималось по факту звонков это “Супер Свобода” (Более профилирован на разноплановые звонки).
    60 мин в день на любых операторов Украины за 3 грн. Оплата по факту совершения звонков + 5 мб Интернета в день бесплатно.
    3) Добавить минут только в пакетах Линейки “Супер”
    Так что пока не появится что то новое. Для большого количества разговоров: “Супер МТС без ПЗС” + 2000 минут

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися