Пятница, 19 апреля, 2024

Как получить два или три Viber на одном смартфоне

У современных мессенджеров есть одна неудобная особенность: они упорно игнорируют факт, что большинство смартфонов имеют две SIM-карты, а у пользователей есть по несколько кнопочных телефонов. Бывает нужно, чтобы на смартфоне работало два, три или даже больше номеров в одном мессенджере. Некоторые смартфоны предлагают опцию клонирования приложений, позволяя использовать разные аккаунты. Вот что делать владельцам девайсов, у которых нет подобной функции в прошивке.

Невозможность установить два одинаковых приложения в Android заключается в том, что эта ОС распознает приложение по его названию, которое прописано внутри APK-файла. Это название можно изменить самостоятельно, если немного разбираться в Android. Однако для популярных программ, включая Viber, пользователи уже создали такие клоны, которые остается скачать и установить.

Для установки двух Viber в телефон удалите оригинал из Google Play, сделав предварительно резервную копию чатов. Активируйте установку программ из сторонних источников в настройках смартфона. Зайдите на сайт 4PDA (для скачивания нужно зарегистрироваться) на страницу Viber и скачайте одну из модификаций этого мессенджера и его клон. Например, одну из самых свежих модификаций Viber 8.3.0.6, а также загрузите клон этого мессенджера Viber_v.7.4.0.18.

Чтобы установить третий Viber в смартфон, скачайте клон на клон, например, Viber_v7.9.4.11_3.

Гаджет для экспериментов предоставлен магазином MOYO

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися