Пятница, 19 апреля, 2024

5 технологических терминов, которые будут звучать в 2020 году

Нынешний год знаменует начало нового десятилетия, и в нем будет куча новых технологий. Вот подборка 5 технологических сроков, которые станут хитовыми в 2020 году.

  1. Mini LED

Гаджеты Apple в 2020 году получат, по слухам, новый тип экрана – mini LED. Это те же экраны LED, но светодиоды в них станут меньше. Благодаря этому управление цветами и контрастностью станет качественнее. Компания TCL начала продавать телевизоры mini LED в 2019 году.

  1. Стандарты 5G

Связь пятого поколения только начала развиваться, и поэтому пользователи не знают, какие частоты и стандарты должен поддерживать их телефон, чтобы работать в 5G. В 2020 году почти каждый узнает, что 5G разделен на два больших диапазона на частотах до 6 ГГц и более. Первый немного улучшен, но имеет больше покрытия. Второй – обеспечивает высокую скорость, но требует базовых станций почти на каждом столбе.

  1. Стриминг игр

Подписка является идеальной моделью для бизнеса, поскольку заставляет пользователей регулярно платить и полностью зависеть от вендора. Игры долгое время оставались в стороне и продавались как продукт. В 2020 году это изменится, и сервисы типа Google Stadia будут у всех на слуху. Хотя первый подобный сервис OnLive появился почти 10 лет назад.

  1. Формат 8K

Сегодня сложно найти контент в разрешении 4К, но вендорам нужно продолжать продавать, потому в магазинах новый хит – телевизоры и мониторы с разрешением 8K (7680×4320 пикселей). Контента для него у большинства жителей планеты не будет еще несколько лет.

  1. Отслеживание рук

Важное дополнение к виртуальной реальности произойдет в 2020 году. Гарнитуры получат доступные инструменты для слежения за положением рук и пальцев. Это добавит свободы в играх и рабочих приложениях виртуальной реальности.

По материлалам: Mashable

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися