Пятница, 19 апреля, 2024

Android 11 Go сделает бюджетные смартфоны на 20% быстрее

Только что представив Android 11, разработчики из Google также показали модифицированную версию этой ОС для очень бюджетных смартфонов. Версия Android 11 Go обещает ускорить их на 20% по сравнению с предыдущей операционной системой.

Android 11 Go, как и ее полная версия, включает новые функции для повышения уровня конфиденциальности при взаимодействии с гаджетом. Например, пользователи смогут предоставлять приложениям одноразовые разрешения на доступ к датчикам устройства, таким как микрофон, камера или GPS. Уже предоставленные разрешения автоматически сбрасываются, если приложение не используется длительное время.

Разработчики еще добавили функцию Safe Folder, которая позволяет ограничить доступ к файлам и документам PIN-кодом. Также в Android 11 Go появилась поддержка навигации с помощью жестов.

Android 11 Go будет доступна на всех новых смартфонах, в которых не менее 2 ГБ оперативной памяти. Этот объем является стандартом наиболее доступных смартфонов на сегодня. Изначально Android Go была предназначена для устройств с 512 МБ оперативной памяти, а затем этот объем увеличился до 1 ГБ.

По данным Google, с момента запуска первой версии Android Go в 2017 году эту ОС использовали более 100 млн устройств по всему миру. Цель этого проекта состоит в том, чтобы вендоры могли максимально удешевить смартфон, чтобы этот тип гаджетов был доступен людям с небольшим достатком. На таких смартфонах полноценная версия Android работает медленно, поэтому Google создала облегченную версию ОС.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися