Пятница, 29 марта, 2024

Что делать, когда на Android появляется ошибка «Приложение постоянно закрывается»

Последнее время пользователи Android начали жаловаться, что их приложения стали постоянно закрываться. Это особенно часто происходит в тех программах, которые являются «оберткой» для веб-сайта. Для работы таких программ используется системный браузер Android, и одна из возможных причин кроется в нем. Вот возможное решение проблемы, которая касается юзеров от Android 7.0 до Android 10.

Компонент Android System WebView позволяет приложениям открывать веб-страницы без необходимости переходить в сторонний браузер. Для пользователя это выглядит так, будто он работает в приложении. Прекратить постоянное закрытие приложения можно, выключив Android System WebView.

Для этого откройте магазин Google Play Store, зайдите в его меню и найдите раздел «Мои приложения и игры». Отыщите пункт Android System WebView и нажмите «Удалить». Пользователи с рут-доступом могут удалить сам APK-файл приложения с диска.

Выключив WebView, нужно предоставить альтернативу, указав свой любимый браузер для открытия страниц приложениями. Лучше, если этой альтернативой не будет Chrome – некоторые пользователи жалуются, что он также сбоит.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися