Пятница, 29 марта, 2024

Даже выключенный iPhone можно найти, если он обновлен до iOS 15

Apple существенно улучшила возможности своей поисковой сети Find My, которая используется для поиска утерянных или украденных гаджетов ее производства. Обновив iPhone в iOS 15 его будет легче найти, поскольку на карте Find My гаджет будет отображаться даже в выключенном состоянии. Также его можно будет найти после сброса к заводским настройкам.

Apple не раскрывала технических подробностей работы поисковой сети в iOS 15. Однако, похоже, при апдейте iPhone этой версии ОС, он не выключается полностью. Он переходит в режим работы, который напоминает режим метки AirTag. Это позволяет при минимальных затратах энергии позволить гаджета передавать сигналы Bluetooth о своем пребывании рядом с любым устройством iOS. Такой способ работы, например, позволяет метке AirTag работать от небольшой батарейки примерно один год.

Энергоэффективное пребывания в режиме поиска позволяет iPhone отправлять сигнал о своем пребывании рядом даже когда у него разрядилась батарея. Однако пока неизвестно, как надолго хватит остатков заряда для работы этой функции.

iOS будет специальным сообщением сообщать о том, что гаджет можно будет найти даже при разряженном аккумуляторе. Однако пользователь имеет возможность отключить эту функцию, чтобы его девайс нельзя было запеленговать на карте Find My в выключенном состоянии.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися