Пятница, 29 марта, 2024

Google Фото получил встроенный видеоредактор

Веб-версия сервиса организации фотографий в Google Фото (Google Photos) получила необычную функцию. Кроме редактирования снимков он научился редактировать видео. Однако интересно то, что возможности этого встроенного видеоредактора настолько ограничены, что все равно понадобится хотя бы базовый видеоредактор.

Видеоредактор уже долгое время доступен в Google Photos для Android и iOS. Теперь его получила веб-версия этого сервиса. Сам видеоредактор позволяет лишь переставлять местами куски видео. Каких-либо других действий над видео он не умеет выполнять.

В Google говорят, что цель этого видеоредактора не в том, чтобы дать пользователям возможность полноценно править свои ролики. Поисковый гигант лишь хочет, чтобы юзеры увидели его плавную работу при публикации и простоту создания видео, особенно в автоматическом режиме.

Опция доступна в Chrome на Mac и Windows PC, но не для всех пользователей. Неизвестно, видеоредактор находится в тестовом режиме и им могут воспользоваться лишь избранные, или Google разворачивает эту функцию медленно, и нужно лишь подождать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися