Четверг, 25 апреля, 2024

Google масштабно обновится, новую поисковую выдачу введут в мае

Поисковик Google объявил о масштабном обновлении своих поисковых алгоритмов. Разворачивать измененные поисковые алгоритмы будут в мае. Для всех пользователей они станут доступны через несколько недель.

Новый поисковый алгоритм Google называют May 2020 Core Update. Его вводят через несколько месяцев после последнего обновления ядра в январе этого года.

Изменения алгоритма направлены на улучшение поисковых результатов. Для сайтов это означает, что их публикации подвинутся в поисковой выдаче, что может привести к изменению количества посетителей. Традиционно для избежания манипуляцией поисковыми алгоритмами Google не раскрывают детали нововведений.

В Google рекомендуют владельцам сайтов и специалистам по поисковой оптимизации (SEO) фокусироваться на качественном контенте. Материалы на сайтах должны предоставлять оригинальную информацию, анализ, исследование вместе с исчерпывающим раскрытием темы. Также Google рекомендует придерживаться четких заголовков с описью, но без преувеличения и сенсаций.

В январе вместе с апдейтом поисковых алгоритмов Google также ввел новый дизайн поиска на компьютерах. Последний вызвал недовольство у некоторых пользователей.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися