Среда, 24 апреля, 2024

Google Stadia придет на смартфоны – официально тестируют на OnePlus и Samsung

Запущенный стриминговый игровой сервис Stadia от Google уже работает на компьютерах, а с мобильных гаджетов – лишь на смартфонах Pixel. Однако Google уже начал тестирование своей службы на других гаджетах с Android.

Пользователи некоторых смартфонов заметили, что при запуске мобильного приложения Stadia они получают предложение начать игру, а не выбрать между компьютером и плеером. Такие сообщения получали пользователи смартфонов OnePlus 6T, Samsung Galaxy 10e и Note 9.

Поиграть в Stadia на смартфонах пока что возможно только через Wi-Fi и в рамках одной игровой сессии. Эксперты предполагают, что компания начнет массовое тестирование в ближайшие месяцы.

Энтузиастам также удалось выяснить, что Stadia работает на электронных книгах. Датский студент Себастьян Орстед запустил игру Destiny 2 в этом сервисе на экране читалки Onyx Book Max 3. Выводить динамическую картинку на этом девайсе с дисплеем на электронных чернилах позволяет режим X-Mode для ускорения обновления экрана. Задержка при воспроизведении видео не превышала 1 секунды, а порой падала до 0,5 секунды.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися