Пятница, 19 апреля, 2024

Gundam, самый высокий робот мира (18 метров), сделал первые шаги

Уже в октябре этого года японцы официально удивят мир роботом Gundam из одноименного аниме. Изготовленная компанией Yokohama машина будет иметь титул самой высокой в мире. Подготовку к официальному запуску и первые шаги этого робота сняли на видео.

Робот Gundam является героем более 50 мультфильмов и телешоу с 1979 года. Этот персонаж также появлялся в ряде видеоигр, включая популярнейший шутер Halo, и манзи. Gundam является 14-м самым прибыльным персонажем в медийных франшизах всех времен.

Підписуйтесь на наш канал у Telegramhttps://t.me/techtodayua

На стапелях фабрики Yokohama рядом с морским портом создают подвижный классический Gundam RX-78-2. Он весит 25 тонн, будет иметь 24 степени свободы и в высоту будет достигать 18 метров.

Такие параметры находятся на грани современных технологий, и инженерам нужно было разработать новые моторы, материалы и приводы. Например, каждая ладонь с пальцами имеет высоту 2 метра и имеет полностью подвижные пальцы, включая большие пальцы. Запястья также смогут вращаться, при этом им нужно выдерживать вес в 200 кг.

Робот разрабатывается с помощью приложений Robot Operating System (ROS) и Gazebo, и создатели планируют выпустить его цифровую модель в публичный доступ. Желающие смогут экспериментировать с новыми движениями и позами работа.

Аттракцион с гигантским роботом должен открыться для посетителей 1 октября. Он будет включать выставочный центр, лабораторию робототехники, конференц-залы, магазины и кафе. Последние будут продавать товары в тематике Gundam.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися