Пятница, 19 апреля, 2024

Компактных Android-смартфонов не стоит ждать – они невыгодны

В этом году Apple поразила публику своим iPhone 12 mini, который имеет превосходные габариты для использования одной рукой. При экране в 5,5 дюймов его корпус имеет размеры 131,5х64,2х7,4 мм. Современные лопатчатые смартфоны имеют около 165 мм в высоту и 75 мм в ширину, что делает их неудобными для одной руки. Поскольку индустрия часто копирует Apple, много кто начал надеяться, что можно ожидать Android-девайсы величиной с iPhone 12 mini. Но появились непроверенные слухи, что выпускать такие гаджеты невыгодно.

Популярный китайский интернет-инсайдер Digital Chat Station написал, что производители смартфонов не будут менять свои производственные линии под компактные мобильники. Для них это финансово невыгодно, поскольку имеющийся спрос на маленькие смартфоны остается слишком малым, чтобы покрыть расходы на переоборудование фабрик.

Производители смартфонов также испытывают дефицит компонентов для компактных мобильников. Особенно это касается небольших экранов. Подобные компоненты из-за своего меньшего тиража также будут стоить дороже общераспространенных на сегодня элементов. Digital Chat Station объясняет, что 5,4-дюймовый OLED-экран iPhone 12 mini является его самым дорогим компонентом.

Однако глава Redmi почти сразу после презентации Apple намекнул, что его компания работает над новым компактным смартфоном. Узнать, насколько это было правдой, можно будет во время презентации, которую Redmi проведет 27 октября 2020 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися