Четверг, 25 апреля, 2024

Microsoft будет разрабатывать для армии США VR-очки

Microsoft подписали с Министерством обороны США контракт на разработку смарт-очков дополненной реальности, пока их планируется использовать только для тренировки солдат.

Для финансирования программы Integrated Visual Augmentation System (IVAS) армия США готова выделить 480 миллионов долларов, взамен Microsoft разработает специальные очки Hololens. Устройство должно повысить мобильность и эффективность пехотинца, а также помочь лучше ориентироваться на местности.

Hololens – своеобразный визор с дополнительным HUD-ом, который поможет солдатам в боевой обстановке. Помощь заключается в предоставлении дополнительной информации, к примеру, данных с тепловизора, датчиков измерения пульса и давления.

По условиям контракта Microsoft должна выпустить первые прототипы не позже чем через 2 года, а к 2020 году возможно широкое применение технологии. В Минобороны также отмечают, что для применения очков потребуется новая программа тренировки для пехоты в условиях дополненной реальности.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися