Пятница, 19 апреля, 2024

Научно установили самый страшный фильм ужасов в истории

Приближается Хэллоуин, и британский сайт broadbandchoices установил, каким фильмом можно напугать себя больше всего. Проведенный специалистами ресурса проект «Наука ужасов» объективно определил самый страшный фильм ужасов в истории.

Приглашенные 50 добровольцев просмотрели более 100 часов фильмов ужасов. Во время этого датчиками измерялся их пульс. Эксперты записывали, как часто в течение фильма частота сердцебиения зрителей повышалась.

Авторы исследования говорят, что идея пришла исходя из того, что многие вынуждены в этом году провести Хэллоуин дома. И они хотели сэкономить им время на поиск страшного кино в этот день.

Самым страшным фильмом в истории оказался «Грешник» (Sinister) 2012 года с Итаном Хоуком в роли писателя, который расследует цепь странных убийств.

Во время просмотра «грешника» средняя частота пульса участников составила 86 ударов в минуту. Это на 32% выше среднего показателя в нормальном состоянии (65 ударов в минуту). Также просмотр «Грешника» максимально поднимал средний пульс по сравнению с другими кинолентами.

Однако если хочется мгновенного ужаса, тогда стоит смотреть фильм «Астрал» (Insidious) 2010 года. Одна из его сцен заставила колотиться сердца зрителей с частотой 133 удара в минуту. В общем зачете чудовищности эта лента заняла второе место после «Грешника».

Эксперты также обнаружили, что современные фильмы ужасов пугают больше классических лент.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися