Пятница, 19 апреля, 2024

Немецкий городок скопировал себя в виртуальную реальность, чтобы поддержать туризм

Для поддержки туризма в разгар пандемии и карантина немецкий город Херренберг создал своего виртуального двойника. Город с населением в 31 тысячу человек можно посмотреть через гарнитуру виртуальной реальности.

Советник мэра Херренберга Николай Рейтс говорит, что виртуальная копия позволит туристам более осознанно выбирать место путешествия. Им уже не нужно гадать, что будет, когда они приедут в город. Они могут сначала оценить его прелести в виртуальном режиме.

Переносом исторических зданий и церквей в виртуальную копию занимались специалисты компьютерного центра Штутгарта High-Performance Computing Center Stuttgart (HLRS). Им помогали специалисты Института Фраунхофера, Университета Штутгарта, маркетингового агентства Kommunikationsburo Ulmer.

Виртуальный клон города получил не только исторические здания. В нем смоделировали топографию, дорожную геометрию, потоки трафика. Также с помощью вычисления динамического поведения жидкости реализовали движение ветра.

В Украине прогуляться по городу в виртуальной реальности пока еще не удастся, но есть тропы, ходить по которым гораздо интереснее, держа в руках смартфон. Эти интерактивные маршруты Vodafone запускает в популярных туристических городах. Они есть в Полтаве, Черновцах, Херсоне, Ужгороде, Львове и Черкассах. Все туристические тропы разработаны совместно местными историками и экспертами в сфере туризма.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися