Вторник, 16 апреля, 2024

Официальный анонс Windows 1.0 оказался развлекательным приложением для сериала «Удивительные дела»

Несколько дней назад Microsoft всколыхнула интернет удивительным анонсом – она объявила о подготовке Windows 1.0, опубликовав об этом интригующие сообщения в Twitter и Instagram. Дополнительных деталей не было, и пользователи думали, что это может быть, неужели действительно софтверный гигант вернется к своей первой ОС? Microsoft раскрыла тайну, которая оказалась партнерской игрой по мотивам сериала Netflix «Странные дела».

Microsoft объявила, что сегодня наступил 1985 год, и компания выпустила Windows 1.11. Это не операционная система, а специальное приложение к третьему сезону сериала «Странные дела», действие которого происходит в том же году, хотя и на несколько месяцев раньше выхода Windows. Это мини-игра с интерфейсом ОС тех времен. Пользователю предлагается решать различные головоломки в программном обеспечении с глюками. Успешное решение открывает видео, новые загадки или другие бонусы.

Скачать Windows 1.11 и новую тему оформления в Windows 10 по мотивам сериала можно в магазине Microsoft Store. Компания Microsoft также выпускает платный бонус к сериалу – это игра Stranger Things Season 3 за $19,99. Она раскрывает сюжет основных событий сериала и предоставляет локальный мультиплейер.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися