Четверг, 28 марта, 2024

PlayStation 5: раскрыты полные характеристики

Игровая приставка нового поколения PlayStation 5 должна выйти до конца этого года, но Sony все еще не называет ее полных характеристики. Неофициальные интернет-источники смогли обнародовать такую информацию.

Официально известно, что новая приставка получит процессор на базе AMD Zen 2 и видеочип Navi. У нее будет сверхбыстрый твердотельный накопитель. Приставка сможет работать с дисплеями 4K с частотой обновления до 120 Гц.

Из неофициальных источников стало известно, что PlayStation 5 будет использовать AMD Zen 2 с восемью ядрами, работающими на частоте 3,4 ГГц. В Sony работают над ее повышением до 3,7 ГГц.

Графический процессор с архитектурой RDNA 2 и частотой 1,7 ГГц обеспечит производительность на уровне 13,3 терафлопса. Видеоядро будет иметь 60 вычислительных блоков.

Также будут специальные ядра RT и 3D Audio для более эффективной трассировки лучей и формирования пространственного звука.

Консоль будет иметь 4 ГБ оперативной памяти DDR4 и 16 ГБ памяти GDDR6 для видеочипа. Твердотельный накопитель будет емкость 1 ТБ и передавать данные на скорости до 5,5 ГБ/с.

В комплект войдет контроллер Dual Shock 5 с обратной связью.

Новинка поступит в продажу в конца 2020 года по цене от 499 долларов США.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися