Среда, 24 апреля, 2024

Samsung One UI 2.0: ключевые изменения

У представленной в 2018 году прошивки Samsung One UI была цель лучше адаптировать интерфейс к возможностям современных смартфонов. Южнокорейский гигант готовит вторую версию своей оболочки, которая основана на свежем Android 10. Первыми ее получат устройства Samsung Galaxy S10, S10 Plus, S10e. А пока инженеры Samsung готовят One UI 2.0 для вашего смартфона, посмотрите, какие заметные изменения в ней будут.

  1. Улучшенный темный режим

Модный хит в визуальном оформлении смартфонов – темная тема оформления – с One UI 2.0 станет удобнее. Система будет адаптировать к нему обои, приглушая их яркость. Так они будут меньше контрастировать с текстом сообщений на домашнем экране.

  1. Меньшие поп-апы

Первая версия One UI имела всплывающие окна с большими кнопками. Во второй версии Samsung решил, что они слишком велики, и уменьшил их размер.

  1. Встроенная запись экрана

Эксклюзивные фишки Galaxy Note станут доступны на других смартфонах с выходом One UI 2.0. Одна из таких – запись экрана с поддержкой аннотаций и одновременным захватом видео с фронтальной камеры и звука с микрофона.

  1. Доступность для людей с проблемами зрения

В новой прошивке Samsung улучшает взаимодействие с интерфейсом для слабовидящих. Среди предлагаемых возможностей – настройка цветов экрана для лучшего видения определенных оттенков и высококонтрастная клавиатура. Также в One UI 2 визуализируют функцию диктовки виртуального помощника Bixby, с которой можно надиктовывать текстовые сообщения и сохранять заметки в приложении Samsung Notes. Также эта прошивка предлагает опцию Light Sensing, которая оповещает пользователя вибрацией о том, что вокруг включили свет.

  1. Цифровое благополучие

Другая современная мода – проводить меньше времени в экране смартфона – в One UI 2.0 также получит расширенные возможности. Можно будет устанавливать таймеры для приложений, которые не должны беспокоить в это время. Также можно активировать режим фокусировки для всего телефона в целом.

  1. Иконки и стикеры

В свежей прошивке иконки начнут двигаться. Так, ярлык приложения «Настройки» будет вращаться, оповещая о наличии какого-то уведомления. Устройства Bluetooth будут перемещаться. А еще можно будет прикреплять стикеры к различным приложениям.

  1. Редизайн камеры

Программа камеры изменилась: исчезли режимы Pro, панорама, слоу-моушн, которые ранее были доступны над кнопкой затвора. Теперь они доступны в подменю «Больше». Слайдер зума работает со всеми камерами смартфона, переключаясь между ними автоматически.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися