Пятница, 19 апреля, 2024

Samsung запустил приложение Good Vibes для слепоглухонемых пользователей Android

Современные смартфоны благодаря мощным процессорам и нейросетям могли бы стать отличным инструментом для коммуникации между слепоглухонемыми людьми и их близкими и опекунами. Однако нынешние гаджеты деградировали, оставив ограниченное количество интерфейсных кнопок, почти полностью перейдя на сенсорные экраны. Последние не имеют смысла, если не видишь, что показано на дисплее. В индийском подразделении Samsung придумали, как решить эту задачу и позволить слепоглухонемым пользоваться современными смартфонами, выпустив приложение Good Vibes.

Программа предлагает два интерфейса. Первый – прозрачный и предназначен для слепоглухонемого пользователя. Другой – обычный, и им может пользоваться зрячий человек.

При желании набрать текстовое сообщение слепоглухонемой должен просто выстукать его на корпусе смартфона азбукой Морзе. Утилита Good Vibes конвертирует сигналы в текст или озвучит их.

Стандартный видимый интерфейс позволяет набрать сообщение текстом, после чего слепоглухонемой человек почувствует послание через вибрации смартфона азбукой Морзе.

Приложение Good Vibes пока доступно в фирменном магазине приложений Samsung Galaxy Store. Однако разработчики говорят, что готовят его к публикации в Google Play Store, что сделает программу доступной для всех владельцев Android.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися