Четверг, 28 марта, 2024

Спрос на лайтовые приложения Google Go вырос в 10 раз

Если вы меняли свой смартфон год или даже два назад, то, скорее всего, не испытываете проблем с быстродействием, обновлением ПО и приложений из Плеймаркета. Однако этим не могут похвастать владельцы старых и маломощных Андроид-смартфонов.

Именно для таких устройств Google выпустила облегченную и оптимизированную ОС Android Go и, соответственно, пак приложений с меньшим «весом» и улучшенным быстродействием. Под них в Google Play дже появился раздел Google Go.

Так вот, по сравнению с сентябрем прошлого года, количество загрузок из этого раздела выросло в 10 раз (из 10 до 100 миллионов), что говорит о большом количестве маломощных смартфонов с Android Go на руках у пользователей. 

Конечно, облегченные Go-приложения не могут сравнится по популярности со стандартными аналогами, но спрос на них будет только расти, в основном за счет пользователей из Южно-Азиатского региона.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися