Суббота, 20 апреля, 2024

Выпустили Windows 12 Lite, который на самом деле является Linux

Пользователи портала reddit рассказали об интересной находке на одной из ярмарок. Они увидели в продаже диски с операционной системой Windows 12 Lite. Но это программное обеспечение не имеет отношения к Microsoft.

Диски с дистрибутивом Windows 12 Lite продаются на ярмарках в Великобритании и нескольких других странах. Это записанные самостоятельно диски с напечатанной на непрофессиональном принтере обложкой.

На буклете в комплекте рассказывается, что Windows 12 Lite можно запустить на одном компьютере параллельно с Windows 7 или Windows 10. Операционная система загружается за 15 секунд и поддерживает драйверы Nvidia, поэтому пригодна для игр.

Windows 12 Lite не требует лицензии или ключа активации. Операционная система бесплатна, а также не содержит рекламу и вирусы, не передает данные в Microsoft и не прерывает работу для обновления. Разработчики также заявляют, что она работает в три раза быстрее Windows 10.

На самом деле Windows 12 Lite является дистрибутивом Linux LiteOS. Разработчики только модифицировали внешний вид, например, использовали обои с Windows 10.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися