Пятница, 19 апреля, 2024

В этом году Windows 10 получит самое большое обновление за всю свою историю

В Сети появилась информация, что Windows 10 в этом году получит крупнейшее обновление с момента своего выпуска. После него ОС будет значительно отличаться от привычного. Апдейт носит кодовое название Sun Valley.

Главным новшеством станет переработанный интерфейс операционной системы. Информацию о работе в этом направлении появлялась небольшими порциями уже довольно давно. Например, окна станут округлыми. Значительное количество элементов изменит свое местоположение и «переедет» из «Панели задач» в «Центр уведомлений».

Еще пользователи получат возможность более тонко настраивать внешний вид системы. Можно будет конфигурировать индивидуальный вид меню «Пуск». Доступно будет несколько опций: в традиционном стиле, похожем на Windows 10x.

Когда именно стоит ждать этого великого апдейта пока неизвестно. По предварительной информации, релиз может состояться в рамках Windows 10 October 2021 Update (21h2) в октябре этого года.

Радикальное обновление внешности Windows 10 является одним из шагов Microsoft по возвращению ее статуса. Последние годы компания не считала ее приоритетным продуктом и акцентировала усилия на других направлениях. Однако в начале января 2021 года Microsoft опубликовала вакансию, в которой использовала фразу «Windows вернулась».

Многие из нововведений Windows 10 будут доступны в ее версии Windows 10x, рассчитанной на двухэкранные и доступные устройства.

Microsoft уже не зарабатывает такие, как раньше, деньги на Windows. Сегодня главные прибыли компании генерируют облачные сервисы Azure. Появились даже мысли, что Microsoft может отказаться от Windows в пользу Linux.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися