Четверг, 28 марта, 2024

В Украине запустили SmartTicket – единую систему покупки билетов на все типы транспорта

Министерство инфраструктуры в тестовом режиме запустило единую систему покупки билетов для разных видов транспорта. Авиабилеты, автобусные, железнодорожные билеты, на городской транспорт и другие средства передвижения можно будет купить в одном месте. Для пользователя это будет выглядеть как единый цифровой билет на все нужные ему виды транспорта.

Сначала билет доступен для поездов внутреннего сообщения дальнего следования и электронного билета в Киеве. С ноября SmartTicket присоединит авиабилеты для компаний SkyUp, Gunsel Lines, а также пригородных поездов «Укрзализныци». С декабря стартует сотрудничество с Bolt.

Один проездной на все виды общественного транспорта действует в Киеве, Харькове и Днепре, но до конца года услуга будет доступна во всем столичном транспорте, в Харькове, Мариуполе и Львовской области.

Стоимость единого билета будет равняться стоимости отдельных билетов, но планируется внедрение программ лояльности.

SmartTicket можно купить на сайтах e-transport.gov.ua или SmartTicket.gov.ua. Чтобы воспользоваться сервисом нужно ввести город отправления и прибытия, выбрать время и дату поездки туда и обратно, добавить в стоимость проезд в киевском метро.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися