Суббота, 20 апреля, 2024

Владельцы Oppo смогут общаться без интернета и мобильных операторов

26 июня Oppo таки представила первый в мире смартфон со скрытой под экраном камерой, а также анонсировала и принципиально новую технологию связи MeshTalk. MeshTalk позволяет людям говорить друг с другом на небольших расстояниях без доступа к мобильной сети, беспроводному или Bluetooth-подключению.

Протокол может связать двух абонентов на расстоянии до 3 км, если оба устройства поддерживают технологию. Чтобы защитить канал связи, MeshTalk использует сквозное шифрование. 

По представлению Oppo, MeshTalk предназначен для случаев, когда нужно сделать звонок, а мобильная сеть перегружена и доступа к интернету нет. По факту же владельцы смартфонов Oppo смогут общаться друг с другом, не прибегая к использованию интернет- или мобильных сетей. 

Oppo обещает, что MeshTalk не прожорлив к аккумулятору, однако пока неизвестно, будет ли добавлена поддержка протокола в старые модели смартфонов и когда он станет доступным обычным пользователям. 

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися