Суббота, 20 апреля, 2024

Вирусное видео «романтическое знакомство на карантине» с помощью дрона было не совсем спонтанным

Несколько дней назад в интернете начало распространяться видео, в котором молодой парень знакомится с девушкой во время карантина. Они оба закрыты в своих помещениях, поэтому парень импровизирует — использует свой дрон для доставки бумажной записки со своим номером телефона. Видео завершается тем, что на его смартфон приходит сообщение от нее. Мыло, романтично, но не так спонтанно, как это может показаться. Журналисты Medium поговорили с автором видео, который рассказал, что над видео пришлось работать.

Видеоролик появился в интернете 22 марта и на TikTok превысил 30 млн просмотров. На Twitter он собрал более 6 млн просмотров.

Когда интернет-пользователи завершили любоваться романтической историей, они начали задаваться вопросами. Например, как автор видео Джереми Коэн знал, что девушка, которую зовут Тори Сигнарелла, просто не уйдет с дроном? Использованный DJI Mavic Pro стоит около $1000.

В объяснениях Коэн придерживался версии, что история была на 100% реальной. Что он не знал девушку и с помощью своего дрона установил с ней контакт.

Но в беседе с журналистами Коэн упомянул, что в создании ролика принимал участие еще один человек. Он постоянно находился на крыше вместе с Сигнареллой, документировал события.

Коэн сказал, что Сигнарелла была не одна на крыше – она была с группой людей. Среди них был Джош Катц, который снимал первое видео для TikTok. Катц и Коэн друзья в Instagram. Коэн попросил Катца снимать события на телефон. А также поговорить с Сигнареллой, которая не ответила сразу на записку.

Сама Сигнарелла говорит, что не была знакома с Коэном. И что танцевала на крыше не для TikTok, а из-за выпитого алкогольного напитка White Claw.

Получив вирусную славу, парочка с помощью дрона также «сходила» на два свидания. Их они также опубликовали в TikTok. В первом ролике (10 млн просмотров) они ужинают каждый на своей крыше, держа видеосвязь. Второй ролик показал прогулку, на которой Коэн был внутри пластикового пузыря (7 млн просмотров).

Коэн говорит, что после первого видео количество его зрителей TikTok выросло с 15 до 600 тысяч. Его фотографии также опубликовали в журнале New York.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися