Четверг, 28 марта, 2024

Windows 10 может сделать приложения Android «родными»

Пользователи Windows 10 в 2021 году могут получить возможность запускать программы Android. Это возможно и сегодня, но требует либо наличия эмулятора Android или смартфона Android, который транслирует экран мобильника на ПК. Microsoft работает над тем, чтобы приложения для Android можно было запускать как обычно, без промежуточных компонентов.

Информация о сближении Windows 10 и Android пока ничем не подтверждена и существует на уровне слухов. Первым, кто сообщил о таких возможных планах Microsoft, стал журналист издания Windows Central Зак Боуден.

Если Windows 10 получит интеграцию с программами Android, пользователи смогут их загружать из магазина приложений Microsoft Store.

Надеяться на доступность на Windows 10 приложений Google (Gmail, YouTube и т. п.) не стоит, поскольку они не работают без компонента Google Play Services. Другие платформы, которые заявляли о совместимости с приложениями для Android (BlackBerry 10, Windows 10 Mobile), также не имели интеграции с Google Play Services.

Встроенная в Windows 10 поддержка приложений Android может быть ответом на недавний шаг Apple. Компания перевела свои компьютеры и ноутбуки с процессоров архитектуры Intel x86 на собственную архитектуру Apple M1 ARM. Такую же архитектуру имеют процессоры iPhone и iPad. Поэтому операционная система MacOS Big Sur позволила запускать приложения для iPad и iPhone.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися