Четверг, 25 апреля, 2024

Xiaomi назвала экран диагональю 21,5 дюймов Bluetooth-колонкой

Ассортимент устройств экосистемы Xiaomi Youpin дополнился Bluetooth-колонкой Mirror Art. Но, глядя на нее, можно сказать, что это скорее дисплей диагональю 21,5 дюймов.

В устройстве использовали качественный IPS-дисплей с разрешением Full HD. Он размещен на задней панели устройства, но она прозрачная, и контент на нем видно. Причем стекло не простое, а с высокой прозрачностью, которое, например, используют для оформления экспозиций в музеях.

Размеры устройства составляют 525х322х140 мм. Корпус изготовлен из легкого алюминиевого сплава, но гаджет все равно весит 10 кг. Динамики имеют диаметр 100 мм и расположены по диагонали. Каждый использует блок управления на базе 32-битного процессора. Настроить звучание эквалайзером не получится – его нет. Есть только три режима звучания: Hi-Fi, Sweet Voice и Rythem.

Стоимость гаджета составляет $430, если профинансировать его изготовление. Когда девайс поступит в розничную продажу, цена вырастет до $550.

Кстати, гаджет является почти полной копией выпущенного в 2017 году японского девайса Cotodama Lyric Speaker Review. Такой же экран на задней панели, прозрачная фронтальная панель, динамики по диагонали. Отличие в цене – японская разработка была в десять раз дороже ($4500).

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися