Пятница, 29 марта, 2024

Xiaomi увеличила доходы на 30% за счет интернета вещей

Чжоу Гуанпин, руководитель Xiaomi, в своем интервью сообщил, что прибыль компании от интернет-сервисов в первом квартале 2019-го выросла практически на треть – 31,8%. 

Рост доходов связан с увеличением количества активных-интернет пользователей – Чжоу говорит, что по всему миру у Xiaomi сейчас полмиллиарда клиентов. Этого удалось достичь за счет разнообразия продуктов и услуг, оказываемых компанией. 

Майский финансовый отчет Xiaomi показал первые результаты по реализации долгосрочной стратегии с использованием интернета вещей и ИИ, и он показывает, что общая прибыль всех предприятий Xiaomi  – 6,4 миллиарда долларов. В прошлом году эта цифра была на 27% меньше. 

При этом с платформой Xiaomi IoT работает уже более 170 миллионов различных устройств, и это без смартфонов и ПК. Цифра превышает прошлогодние показатели на 70%. Похоже, Xiaomi не просто претендует на мировую экспансию, но уже находится в активной ее стадии.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися