Четверг, 25 апреля, 2024

Игра Plague Inc стала сверхпопулярной на фоне вируса в Китае. Разработчик выпустил заявление

Разработчик игры Plague Inc выступил с заявлением в связи распространением коронавируса в Китае и мире. Многие пользователи восприняли ее как инструмент для понимания возможных последствий эпидемии и ее прогнозирования.

По словам разработчика, компании Ndemic Creations, ее стратегия в жанре биологического симулятора не должна восприниматься игроками как научная модель для понимания распространения вируса.

«Всякий раз, когда происходит вспышка заболевания, мы видим рост игроков, так как люди стремятся узнать больше о том, как распространяются болезни, и понять сложности вирусных вспышек. Однако помните, что Plague Inc – это игра, а не научная модель, и что нынешняя вспышка коронавируса – реальная ситуация, которая затрагивает огромное количество людей. Мы всегда рекомендуем игрокам получать информацию непосредственно от местных и мировых органов здравоохранения», – утверждает Ndemic Creations.

Компания Ndemic Creations в 2012 году выпустила игу Plague Inc, которая пользуется популярностью на ПК, консолях и мобильных устройствах. В последние дни эта игра бьет рекорды популярности и доходов для ее разработчика. В Китае она стала самым популярным игровым приложением.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися