Вторник, 23 апреля, 2024

Заработал новый поисковик Brave, который хочет стать конкурентом Google

Разработчики браузера Brave объявили о запуске бета-версии своего поисковика. Они планируют разрушить монополию Google в сфере интернет-поисковиков. Основным преимуществом поисковика Brave является концентрация на приватности и безопасности.

Сейчас воспользоваться поисковиком Brave Search могут пользователи браузера Brave. Сегодня это примерно аудитория с 32 млн ежемесячных пользователей. Бета-версия Brave Search доступна на платформах iOS, Android и ПК. Поскольку поисковик находится в бета-версии, его необходимо установить поисковиком по умолчанию вручную. Позже в этом году Brave Search станет стандартным поиском по умолчанию для пользователей Brave.

Разработчики Brave Search говорят, что, в отличие от Google, то не отслеживают запросы и клики пользователей. Они также обещают полную прозрачность и отсутствие секретных методов и алгоритмов модификации поисковых результатов. Для предотвращения алгоритмическим отклонением поисковик введет рейтинг на основе оценок пользователей.

В Brave считают свой поисковик реальной альтернативой существующим большим поисковикам том, что используют новый подход. Другие поисковики, говорят в компании, отслеживают пользователей или являются надстройками над такими поисковиками и не имеют собственного индекса.

Пока Brave Search не показывают своим пользователям рекламу. Когда он выйдет из бета-версии, пользователям предложат опцию работы без рекламы и с рекламой.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися