Четверг, 18 апреля, 2024

Мир на карантине. Где бесплатно и легально смотреть фильмы и сериалы

Аналитики агентства Wurl Inc. заметили рост популярности онлайновых стримингових сервисов. Находясь на глобальном карантине люди начали смотреть больше онлайн-контента. Рост достиг около 20% за последние дни. Конечно, можно оплатить подписку, но деньги лучше поберечь — по карантину украинцы выйдут прямо в разгар сильнейшего за последние десятилетия экономического кризиса. В интернете есть ряд ресурсов, предоставляющих бесплатный доступ.

YouTube-каналы

Как бы странно это ни звучало, но на YouTube можно бесплатно смотреть защищены всеми возможными и невозможными правовласницькимы правами фильмы и мультики. Причем это не только старая ретро-классика, но и относительно современные фильмы.

Наиболее интересным, пожалуй, является канал FILMSTER — его организаторы покупают права на полнометражные фильмы и выкладывают их в открытый доступ.

Также есть киноконцерн «Мосфильм», кинокомпания «СТВ», Central Partnership, Союзмультфильм, классика советского кино, Одесская киностудия, Фильмы и сериалы. Золотая коллекция, русские сериалы, Star Media, фильмы и сериалы Студии Квартал 95, FILM.UA Group.

Онлайн-платформа «Пилигрим»

На этой онлайн-платформе можно бесплатно и легально посмотреть авторское кино. На сайте собраны игровые, документальные картины, а также анимация.

Megogo

Онлайновый кинотеатр с платным доступом. Но некоторое контент из библиотеки этого онлайн-кинотеатра доступны бесплатно. Платные фильмы и сериалы легко узнать по словам «покупка» и «подписка» в описании.

IVI

Старинный онлайн-кинотеарт с большим выбором контента. Части платный доступ, но что можно смотреть бесплатно. Особенность этого кинотеатра — для просмотра необходим плагин Adobe Flash. Современные браузеры уже несколько лет всячески заставляют избавиться от этого плагина.

Tvigle

Еще один онлайн-кинотеатр, в котором можно смотреть бесплатно фильмы в обмен на просмотр рекламы, если не хочется платить за подписку. Имеет много фильмов, но не такой большой выбор сериалов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися