Четверг, 28 марта, 2024

Android застрял в безопасном режиме: как вернуть смартфон в нормальный режим

У смартфонов Android является встроенный специальный режим под названием безопасный режим. В нем некоторые функции и программные компоненты выключаются, что в некоторых случаях помогает самостоятельно определить причину сбоев или странного поведения гаджета. Иногда безопасный режим активируется случайно, и смартфон не возвращается в нормальный режим при перезагрузке.

Выключить безопасный режим можно через уведомления. На некоторых смартфонах Android в шторке сообщений появляется нотификация, что гаджет находится в безопасном режиме. Тапнув по ней, можно перезагрузить девайс в нормальное состояние.

Если обычные способы восстановления нормального рабочего режима не срабатывают, остается сбросить гаджет к заводским настройкам. Для этого зайдите в настройки смартфона и перейдите в раздел с системными настройками. Выберите восстановление до заводского состояния.

Підписуйтесь на наш Telegram.

При таком сбросе операционная система удаляет все пользовательские данные, так что сделайте их резервную копию.

При сбросе к заводским настройкам смартфон может заблокироваться, если эту процедуру выполнить неправильно. Гаджет окажется заблокированным инструментом Factory Reset Protection (FRP), который нацелен на защиту устройства при краже.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися