Вторник, 23 апреля, 2024

Как на Android смотреть YouTube без рекламы

В последнее время YouTube начал агрессивно навязывать рекламные ролики, сделав просмотр видео некомфортным. Пользователи Android могут заблокировать эту надоедливую рекламу.

Самый простой способ смотреть YouTube без рекламы-установить браузер Mozilla Firefox. Этот браузер позволяет устанавливать различные расширения, включая один из лучших блокировщиков рекламы uBlock Origin. Также браузер не так активно собирает данные пользователя как Google Chrome.

Установив на смартфон Firefox на домашней странице нажмите кнопку меню в виде трех вертикальных точек и выберите раздел «Дополнения». Тапните пункт «Просмотреть рекомендуемые расширения для Firefox» и если сервис не выдал сразу uBlock Origin-найдите это расширение через поиск. Перейдите на страницу этого расширения и нажмите кнопку «Установить».

Предпочтение uBlock Origin в том, что рекламы не будет как на YouTube, так и на других сайтах по всему интернету.

Если хочется смотреть YouTube в отдельном приложении, стоит воспользоваться программой YouTube Vanced. Она не только убирает рекламу, но и позволяет воспроизводить видео при выключенном экране.

Перед установкой YouTube Vanced нужно установить модифицированные сервисы Google под названием MicroG. После этого установите YouTube Vanced. В YouTube Vanced войдите в свой аккаунт Google, откройте окно его настроек и включите блокировку спонсорского контента. Можно блокировать по умолчанию, предлагать пропустить рекламу или не блокировать вообще.

3 КОМЕНТАРІ

  1. А перед встановленням цього U-block, уважно читаємо інфо — цей блокатор отримує доступ до всіх ваших данних в браузері!

комментарии закрыты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися