Среда, 24 апреля, 2024

Как на iPhone создать анимацию GIF на основе видео

Когда не хватает слов, свои эмоции по интернету лучше всего передавать анимированным файлом GIF. Обычно такие создают с помощью компьютера, однако на iPhone можно обойтись без дополнительных гаджетов.

Понадобится программа WorkFlow от DeskConnect Inc., с которой можно автоматизировать выполнение одинаковых действий. Запустите ее и перейдите на вкладку Gallery. В поиске введите GIF и выберите Convert Video To GIF. В окне, которое появится, нажмите последовательно на Get WorkFlow, Open, Grant Access. Система запросит разрешение на доступ к фото – предоставьте его.

Следующим шагом настройте параметры анимации и ее качество. Опция Get Latest Videos указывает, сколько видео будет доступно для конвертации. Choose from list – если нужно использовать для создания GIF больше одного видео. Trim Media позволяет обрезать видео перед конвертацией. Seconds Per Photo — продолжительность показа каждого кадра. Для видео в 60 fps это 0,0167 секунд и для видео в 30 fps – 0,033 сек. Loop Forever включает постоянный повтор анимации. Auto Size – автоматический выбор размера анимации, хотя можно указать точный размер в пикселях.

Когда введете все нужные настройки, нажмите кнопку Play и дождитесь завершения конвертации. Сохраните полученный файл через меню «Поделиться».

Программу WorkFlow загружайте по ссылке https://itunes.apple.com/ru/app/workflow/id915249334?mt=8 .

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися