Пятница, 29 марта, 2024

Как на Windows отзеркалить экран iPhone или iPad

Работая за Windows-компьютером, можно не тянуться каждый раз за телефоном, когда понадобится прочитать сообщения, просмотреть свежую информацию в мобильнике и тому подобное. Можно отзеркалить экран смартфона на рабочий стол Windows.

Для соединения смартфона и компьютера используется разработанная Apple технология AirPlay. Однако она работает только в экосистеме Apple, а для ее использования на других платформах нужна утилита LonelyScreen. Она платная ($15 в год), однако имеет испытательный период.

После установки LonelyScreen разрешите ее работу в файрволе. Последний обычно выводит всплывающее окно с соответствующими опциями.

На iPhone или iPad откройте «Центр управления», выполнив свайп с правого верхнего угла экрана вниз на iPhone X и новее и iPad с iOS 12 и новее. На старших моделях iPhone необходимо выполнить свайп снизу экрана вверх.

Найдите опцию «Отражение экрана» и активируйте ее. Появится меню со списком совместимых с AirPlay устройств. Среди них должен быть сервер LonelyScreen. Выберите его для завершения соединения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися