Четверг, 25 апреля, 2024

Как на Windows уменьшить яркость экрана ниже минимального уровня

Некоторые ноутбуки и планшеты на Windows имеют высокий уровень минимальной яркости. Днем это может быть незаметно, но в полной темноте работать с таким уровнем подсветки некомфортно. Небольшое приложение позволит уменьшить яркость экрана ниже минимальной.

Утилита DimScreen является бесплатной и подходит для любого устройства на базе Windows, включая ноутбуки, планшеты и стационарные ПК. Такую универсальность она имеет благодаря тому, что не использует каких-то системных хаков, а для уменьшения яркости экрана накладывает фильтр. Чем меньше прозрачность фильтра, тем меньше яркость изображения на экране.

DimScreen добавляет свою иконку в системном трее Windows (рядом с часами справа внизу). С его помощью необходимо выбрать уровень затемнения. Значение 0% означает полную яркость, значение 100% – максимально темный экран. Значение можно изменять с шагом 10%, а изменения сразу применяются на дисплее.

Поскольку DimScreen работает через наложение фильтра, она имеет несколько ограничений. Во-первых, физический уровень яркости остается неизменным, поэтому время автономной работы для планшета или ноутбука не увеличится. Во-вторых, скриншоты при активном DimScreen сниматься вместе с фильтром. В-третьих, фильтр яркости не действует на курсор мыши.

Гаджет для экспериментов предоставлен магазином MOYO

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися