Суббота, 20 апреля, 2024

Как перевернуть сайты на компьютере вверх ногами: розыгрыш на День дурака

Компьютер сегодня стал важнейшим инструментом в жизни многих, и очень жутко, когда с машиной что-то происходит. Например, она начинает отображать все сайты вверх ногами. Такую почти безобидную шутку можно сыграть с друзьями и коллегами 1 апреля – в День дурака.

Проще всего, если жертва использует браузер Google Chrome, – именно для него создавался модификатор. Однако в других браузерах, включая Firefox, он также работает.

Загрузите на компьютер жертвы CSS-файл aprilFools.css и найдите папку User StyleSheets. На Windows она находится по адресу C:/Users/YourUsername/AppData/Local/Google/Chrome/User Data/Default/User StyleSheets.

В этой папке должен быть CSS-файл размером 0 байт с именем custom.css. Вставьте в него содержимое файла aprilFools.css и сохраните изменения.

В aprilFools.css есть ряд способов, как сделать работу браузера невыносимой. Выберите нужные и раскомментируйте их, убрав символы /* и */.

С Firefox немного сложнее, поскольку в нем нет встроенной поддержки индивидуальных стилей. Необходимо предварительно установить расширение Stylish. А уже в нем – добавить содержимое файла aprilfools.css.

Opera также требует установки расширения для поддержки стилей. Установите Custom Style Script, например.

По завершении перезагрузите браузер и наслаждайтесь реакцией жертвы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися