Среда, 24 апреля, 2024

Как продать старый компьютер за максимальные деньги

Уменьшить затраты на покупку нового ноутбука или компьютера можно, продав старый. Хороший аппарат может принести приятную сумму и это все равно лучше, чем выбросить его на помойку или положить навсегда в шкаф.

Первым шагом сделайте резервную копию всех важных для вас данных на старом компьютере. В зависимости от их объема это может занять минуты или часы. Резервную копию можно делать как на USB-накопитель, так и в «облако», например OneDrive, Dropbox, Google Drive.

Выйдите из всех аккаунтов на старом компьютере. Это обезопасит от того, что кто-то сможет получить доступ к персональной информации.

Очистите жесткий диск от всех собственных данных. Лучший вариант-установить чистую копию Windows на отформатированный диск.

Начните готовить машину к продаже, посмотрев сперва на ее спецификации. Это можно сделать с помощью таких приложений, как Everest или HWiNFO. Установлен процессор и количество оперативной памяти можно узнать, нажав «Свойства» на ярлыке «Этот компьютер». В ноутбуках на их задней крышке можно узнать модель и посмотреть ее характеристики в интернете.

Сделайте четкие и хорошо освещенные фотографии устройства. Фотографируйте его со всех сторон, обязательно фотографируйте все порты и разъемы. Для компьютера можно снять боковую крышку корпуса и сфотографировать внутренние компоненты. Хорошо записать видео с демонстрацией работы устройства.

Посмотрите в соцсетях и на досках объявлений стоимость схожих по характеристикам и внешнему состоянию устройств. Высчитайте среднюю цену и поставьте ее, если у вас есть время продавать. Ставьте минимальную цену, если хочется избавиться от вещи как можно скорее.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися