Пятница, 19 апреля, 2024

Как в Chrome на Android активировать «Безопасный просмотр» сайтов

Мобильная версия браузера Google Chrome недавно получила функцию «Безопасный просмотр» для большей защиты при визитах на сайты. Она нацелена уберечь личную информацию от утечки и защитить от вредоносного контента.

Опция «Безопасный просмотр» имеет два уровня работы: стандартный и улучшенный. В первом браузер обнаруживает опасные события и предупреждает о них, сверяет URL со списком опасных сайтов, проверяет загружаемый контент, сообщает об утечке паролей. В улучшенном режиме браузер дополнительно прогнозирует опасные события и заблаговременно о них предупреждает.

Функция безопасного просмотра по умолчанию отключена. Чтобы ее активировать, необходимо в адресной строке веб-навигатора ввести chrome://flags и включить опции Safe browsing enhanced protection on Android и Security Sections on Android.

Перезагрузите браузер после активации каждой из этих опций. Если включить обе опции и перезагрузить веб-навигатор, активной может остаться только одна из двух.

Следующим шагом зайдите в настройки Chrome и откройте раздел «Конфиденциальность и безопасность». В открывшемся окне выберите «Безопасный просмотр» и укажите нужный уровень защиты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися