Пятница, 19 апреля, 2024

Как в Windows 10 получить движущиеся анимированные обои рабочего стола

Настольный компьютер, ноутбук или планшет с Windows можно несколько «оживить», заменив статичное фото на рабочем столе на видео. Однако демонстрация видеообоев может потребовать много ресурсов. Есть третий вариант – анимированные обои в формате GIF.

Анимированные GIF-обои являются стандартной опцией на смартфонах, но Windows не поддерживает их. Необходимо использовать сторонние решения для использования таких обоев на компьютере, например, Plastuer.

Plastuer позволяет установить в качестве обоев GIF, видео и веб-страницы HTML5. Программа платная и распространяется по пожертвованиям – пользователь может оплатить любую сумму, начиная от $2. Приложение имеет размер 82 МБ и не требует установки.

Для работы Plastuer использует технологии WebGL и Open Source Chromium. Утилита поддерживает несколько мониторов и автоматически их распознает при запуске. Plastuer автоматически распознает приложения, которые разворачиваются на полный экран (игры, фильмы), и автоматически приостанавливает анимацию для экономии вычислительных ресурсов.

GIF-анимации можно создавать из видеофайлов, используя сайт Giphy. Также можно загружать готовые анимации на ресурсах Giphy, Tenor, Reddit, Pixelstalk, Gfycat.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися