Вторник, 19 марта, 2024

Как восстановить удаленные или потерянные фотографии на Android

Среди тысяч фотографий в памяти современного смартфона легко ошибиться и удалить ту, что надо было оставить. Android не имеет средств для восстановления файлов, особенно фотографий. Некоторые фотогалереи, например, «ФОТО Галерея», предлагают функцию мусорной корзины – папки, куда перемещаются удаленные изображения и откуда их легко вернуть обратно. Тем, кто не пользуется подобными галереями, придется привлечь приложения для восстановления удаленных фотографий.

Среди таких утилит для восстановления можно назвать DiskDigger photo recovery. Это приложение возвращает потерянные фото с карты памяти или внутренней памяти. Для своей работы приложение не требует прав рут-доступа, однако это существенно ограничивает возможности для восстановления. Приложение не сможет искать следы файлов по всей памяти устройства и будет вынуждено ограничиться поиском в кэше и миниатюрах. Также без рут-доступа невозможно восстанавливать видеофайлы.

Для лучших результатов восстановления необходимо воспользоваться DiskDigger максимально быстро. Ведь Android «живет» собственной жизнью и постоянно считывает и записывает данные во флеш-память. Так операционная система может случайно записать новые данные поверх удаленной фотографии.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися