Четверг, 28 марта, 2024

Чем отличаются киевляне-владельцы iPhone и Android-смартфонов

Аналитики Vodafone нашли характерные особенности и различия в поведении столичных владельцев топовых iOS- и Android-смартфонов. Проанализировали привычки и предпочтения пользователей Apple iPhone 11 Pro Max, 11 Pro и 11, Apple iPhone XR, XS и XS Max и сравнили их с привычками пользователей Samsung Galaxy Note 10 и 10 Plus, Samsung Galaxy S10, S10e и S10 Plus, Huawei P30 и P30 Pro, а также Xiaomi Mi 9T Pro.

Дольше или интенсивнее

Пользователи самых дорогих смартфонов на базе Android используют 148 МБ интернета в день. Их визави на iPhone-ах загружают в среднем 300 МБ каждый день.

В то же время владельцы iPhone меньше времени в месяц проводят в популярных приложениях, чем адепты Android – на 6 дней меньше в Instagram, на 5 дней меньше в Facebook, почти на 3 дня меньше слушают музыку онлайн и смотрят видео на YouTube. Как они при этом успевают тратить вдвое больше трафика – остается загадкой. По гипотезе аналитиков Vodafone, пользователи iPhone предпочитают более тяжелый видеоконтент, даже во время общения в мессенджерах и социальных сетях, а также тратят много трафика на просмотр видео на других ресурсах.

Где их найти

Если вы хотите познакомиться с владельцами дорогих iPhone, лучше искать их в кинотеатрах сети Multiplex. Зато столичные владельцы Android-смартфонов больше любят Планету Кино. В целом кино больше любят пользователи iOS-смартфонов – почти вдвое больше из них пользуются услугами кинотеатров. Небольшое преимущество iOS над Android и среди посетителей ТРЦ – 59,7% против 44,1%. Здесь предпочтения совпадают – обе категории пользователей больше всего любят проводить время в ТРЦ «Ocean Plaza» и ТРЦ «Гулливер».

Кто больше путешествует

Data-аналитики Vodafone не только знают, «что вы сделали прошлым летом», точнее, какие страны посетили. Они могут предсказать, когда вы запланируете следующую поездку. В выборе стран для путешествий вкусы сторонников iOS- и Android-смартфонов также немного отличаются. Обе категории чаще всего посещали Турцию, Польшу и Италию, а вот дальше их пути разошлись. Пользователи iPhone также активно путешествовали в Испанию и Германию, а владельцы смартфонов на базе Android чаще ездили в Россию и Венгрию.

Этим летом за границу выезжали больше владельцев топовых моделей на базе iOS: 46% против 38%. Также они, скорее всего, вновь окажутся за рубежом в ближайшие два месяца: 41% против 25%.

В метро или за рулем

Ничья для тех, кто за рулем или на метро. Половина пользователей как iOS, так и Android передвигаются по городу на автомобиле, остальные выбирают другие виды мобильности.

Секреты домашних животных

Вы могли удержаться и не запостить фото своего котика – хотя вряд ли такое возможно, – но аналитики Vodafone все равно нашли вас, ориентируясь на поведение в интернете, ваши передвижения по городу и еще с десяток секретных параметров. Среди пользователей последних iPhone котолюбов и ценителей других домашних любимцев в Киеве оказалось 11,6%, в то время как только 8,2% киевлян из тех, кто уже завел себе топовый смартфон на базе Android, обзавелись еще и домашним любимцем.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися