Четверг, 28 марта, 2024

Vodafone добавил четыре области к карте туристических маршрутов Find&Follow: Village Routes

В сети сельских туристических маршрутов Village Routes от Vodafone присоединились Черниговская, Винницкая, Херсонская и Николаевская области. Новые туристические направления добавлены в соответствии с развертыванием сети 4G (LTE 900 МГц), которая покрывает небольшие населенные пункты.

В Винницкой области туристов обязательно поразит Черепашинецкий карьер с кристально-чистой водой бирюзового цвета среди сосново-дубового леса. На Николаевщине будет интересно ценителям истории античности, ведь здесь находится историко археологический заповедник «Ольвия». Херсонщина очарует неповторимой природой-самой большой в Европе пустыней «Олешковские пески» и лемурийским озером с ярко-розовой водой. А на Черниговщине предлагаем туристам сделать «инопланетные» фото на меловом карьере и посетить дворец с необычной архитектурой в селе Вишенки. На самом деле, интересных мест в новых маршрутах гораздо больше, подробнее – на сайте проекта https://findandfollow.com.ua.

Кроме детального описания каждой локации, на страницах маршрутов размещены контакты музеев, экскурсоводов, проводников, геолокация каждого объекта, советы по дополнительным экскурсиям, питание и проживание.

Интернет-маршруты создаются в сотрудничестве с государственными областными администрациями. Перечень локаций постоянно дополняется, информация дополняется и актуализируется. География проекта нацелена именно на сельскую местность, которая крайне нуждается в помощи в развитии информационной инфраструктуры для улучшения туристической привлекательности региона и поддержки местного бизнеса.

Кроме того, благодаря туристическом направлении Village Routes в рамках собственного проекта Find & Follow Vodafone предлагает украинцам малолюдные безопасные путешествия по сельской местности, что является приемлемой альтернативой в условиях распространения COVID-19.

Find & Follow

В 2015 году Vodafone запустил собственный туристический проект Vodafone Smart Routes. Это инновационные пешеходные туристические маршруты в городах Украины. Маршруты визуализируются с помощью каменных табличек с QR-кодами и забавными персонажами. Таблички с QR-кодами размещены возле культурных и исторических памятников, каменные стрелочки указывают путь к следующей локации, таким образом составляя целостный уникальный маршрут. Туристические тропы сейчас есть в семи городах Украины: Киеве, Львове, Черновцах, Полтаве, Ужгороде, Черкассах и Херсоне.

В 2020 году Vodafone изменил название туристического проекта на Find & Follow и запустил новое направление – Village Routes – для малолюдных путешествий по сельской местности. В настоящее время сельские туристические маршруты разработаны для Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Волынской, Житомирской, Черновицкой, Хмельницкой, Киевской, Винницкой, Черниговской, Херсонской, Одесской, Полтавской областей и Чернобыльской зоны отчуждения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися