Четверг, 28 марта, 2024

Vodafone открывает школу аналитиков big data

Vodafone создал программу подготовки специалистов по data science и готов поделиться своим опытом работы с большими данными в онлайн-школе Big Data Lab.

К созданию курса приобщились лучшие специалисты Украины и мира, которые создали первую в Украине программу обучения по data science. Программа позволяет в сжатые сроки овладеть теоретическими знаниями по доменной экспертизой и на практике научиться работать с большими данными.

Студенты Big Data Lab за 6 месяцев получат полный набор знаний и навыков, достаточных для старта карьеры в data science: фундаментальные математические знания, экспертизу работы с данными в различных отраслях и практику с реальными большими данными Vodafone (для курса используются обезличенные данные).

Курс рассчитан на аналитиков данных, бизнес аналитиков, IT-специалистов и энтузиастов с математической подготовкой, которые хотят начать карьеру в data science или расширить свою квалификацию.

Занятия начнутся 15 сентября 2020 года и будут проходить трижды в неделю в течение шести месяцев.

Для того, чтобы избежать эпидемиологических рисков, лекции будут записываться и транслироваться в прямом эфире. Во время занятия слушатели смогут задавать вопросы преподавателю, так как это происходило бы во время очного обучения. Предусмотрена возможность консультироваться с преподавателями с помощью системы LMS и мессенджеров в позалекційний время.

В конце обучения студенты будут работать над большим финальным проектом с использованием реальных больших данных, который задействует все знания и навыки, полученные в процессе обучения. Проект станет украшением портфолио и подтверждением профессиональных навыков для будущего работодателя.

После окончания курса и успешного финального проекта, выпускники смогут начать карьеру в data science на позициях Junior Data Scientist, Junior Analyst, Junior Data Analyst, Junior User Acquisition Analyst тому подобное.

О Big Data Lab

Big Data Lab – это экспериментальный Data Science проект компании Vodafone. В рамках проекта проводятся обучающие мероприятия, соревнования, хакатоны, разработка проектов для бизнеса, городов, общества, построенных на массивах реальных больших данных Vodafone.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися