Пятница, 19 апреля, 2024

Vodafone Украина предоставил бесплатную связь пострадавшим от конфликта на востоке Украины

В апреле 2020 Vodafone Украина и УВКБ ООН оказали поддержку пострадавшим от конфликта на востоке Украины, обеспечив бесплатный доступ к мобильной связи. На основании данных УВКБ ООН, компания Vodafone Украина предоставила бесплатную связь 2489 людям, которые больше всего страдают от последствий вооруженного конфликта и ограничительных мер по предотвращению распространения коронавируса в Украине. Это поможет людям оставаться на связи, пока их ресурсы истощены, а мобильность ограничена.

Начиная с 24 апреля 2489 людей, проживающих в изолированных населенных пунктах вдоль линии контакта на востоке Украины, получили бесплатно 1000 минут для звонков на номера всех операторов в Украине или ежемесячный пакет услуг: безлимитные звонки в сети Vodafone Украина и 500 МБ Интернета.

Затяжной вооруженный конфликт на востоке Украины привел к широкомасштабному гуманитарному кризису: 3,5 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи на седьмом году боевых действий. Введение карантинных мер по преодолению распространения Covid-19 создало новые вызовы.

Недавний отчет УВКБ ООН о влиянии ограничений COVID-19 на 119 изолированных поселков вблизи линии разграничения на Донбассе, показал, что 51 из них не имеет доступа к рынкам, а в 71 населенном пункте не работает общественный транспорт из-за карантина. Доступ к пополнению мобильных телефонов претерпел существенные ограничения.

«С начала введения карантинных мер Vodafone Украина помогает своим клиентам оставаться на связи и приобщается к благотворительным инициативам. Общая сумма помощи на сегодня составляет 63 млн гривен. Так мы обеспечили бесплатный доступ к популярным мессенджерам и развлекательно-образовательным сервисам всем клиентам, предоставили медикам бесплатную связь и интернет, выделили 33 миллиона гривен на закупку аппаратов ИВЛ и средств защиты для больниц Украины», прокомментировала Ольга Устинова, генеральний директор Vodafone Украина.

УВКБ ООН поддерживает гуманитарные усилия Организации Объединенных Наций на востоке Украины, предоставляет убежища и непродовольственные товары, занимается вопросами защиты населения и мониторинга потребностей. Благодаря такому мониторингу, который был осуществлен совместно с партнерской организацией НПО «Пролиска» УВКБ ООН определило потребность в услугах мобильной связи, как одной из ключевых во время пандемии коронавируса.

Подавляющее большинство жителей в поселках, где проходил мониторинг, пользуются услугами Vodafone и из-за отсутствия доступа к интернету, а также ограниченности в передвижении не имеют возможности пополнить мобильные счета. Именно поэтому компания Vodafone Украина предоставила наиболее чувствительным слоям населения на востоке Украины возможность бесплатно совершать звонки в период карантина.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися