Четверг, 18 апреля, 2024

Из столицы на майские: ТОП-5 интересных мест рядом с Киевом Согласно рейтингу туристического проекта Vodafone – Find&Follow. Village Routes

Накануне праздничных выходных Vodafone подготовил подборку интересных локаций для путешествий под Киевом на основе предпочтений пользователей собственного туристического проекта Find&Follow. Village Routes.

В топ-5 вошли такие места:
Село Витачов – одно из старейших поселений Украины, где открывается зрелищная панорама Днепра. Это идеальное место для спокойного отдыха и ярких фотосессий.
Богуславськая гранитная яма – живописное место на реке Рось, где скалы из красного и серого гранита 10-12 метров в высоту формируют каньон длиной 1,5 км. Ученые предполагают, что возраст скал достигает 2 миллиардов лет. Многие едут сюда в поисках покоя и позитивного настроения, как в «место силы».
Банановая ферма в селе Рожны, где более 15 лет выращивают бананы, инжир, гуаву, фейхоа, лимоны, кофейные деревья и тому подобное. Всего – более 50 сортов тропических растений. Записаться на экскурсию можно как с группой, так и индивидуально.
Парк «Остров сакуры» находится в пгт Володарка возле Белой церкви. Парк расположен на искусственном острове посреди реки Рось. Здесь высажено около 3,5 тысяч растений, территория ухоженная и спроектирована для комфорта туристов. Сейчас, во время цветения сакуры – один из лучших периодов для посещения парка.
Змиевы валы у сел Круглик и Ходосовка. Это дерево-земляные укрепления, которые простираются на 1000 метров с запада на восток, и образуют чрезвычайно живописный ландшафт.

На сайте проекта Find&Follow в разделе Village Routes есть подробная информация о каждой из локаций, интересные маршруты на 1-2 дня с посещением этих мест, а также все необходимые контакты, дополнительные варианты времяпрепровождения, советы по питанию и проживанию.

Направление Village Routes было создано для поддержки развития сельского туризма, местных общин и малого бизнеса, а также создания цифровой инфраструктуры для путешествий по Украине. Кроме того, сельские туристические маршруты являются малолюдными и безопасными в условиях распространения COVID-19.

Перечень маршрутов постоянно дополняется новыми направлениями, а сеть 4G (LTE 900 МГц) от Vodafone в сельской местности дает возможность находиться онлайн во время путешествий.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися