Середа, 24 Квітня, 2024

Обзор полезных дополнений для браузеров

Повысить комфорт при работе в интернете позволят специальные дополнения для браузеров. Интернет-ресурс lifehacker.ru подготовил подборку расширений, которые позволят улучшить возможности Firefox, Opera и Chrome.

Smooth Gestures для Chrome

Это дополнение позволит управлять действиями в браузере с помощью движений мыши. Пользователь может установить в настройках жесты для перехода между вкладками, запуска поиска, увеличения масштаба и многих других операций. Расширение содержит различные настройки, что позволят человеку выбрать оптимальные для себя параметры.

Native GMail for Google Plus для Chrome

С помощью этого расширения пользователь может видеть на Google-панели дополнительный счетчик с количеством непрочитанных писем в сервисе Gmail. Окошко идентично по функционалу и возможностям аналогу для Google+.

Progress bar on tab для Firefox

Последние версии «огненной лисы» лишены строки состояния, а потому проверить прогресс загрузки файлов можно только в отдельном окне. Исправит ситуацию это расширение, которое превратит заголовок вкладки в индикатор состояния загрузки.

Downloads in Tab для Firefox

Еще одна утилита для отображения процесса загрузки. Если в стандартных параметрах браузера закачка файла начинается с открытия специального окна, то установив это дополнение, оно будет отображаться в виде отдельной вкладки.

Easy Sticky Note для Opera

Превратить окно браузера в доску для заметок поможет расширение Easy Sticky Note. С его помощью пользователь может делать записи поверх элементов сайта. Все пометки сохраняются в компьютере пользователя, а потому при повторном открытии с этого ПК они отобразятся вновь.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися