Четвер, 18 Квітня, 2024

Школьники получат мини-лептоп с Android и Windows 7

Нетбук, работающий сразу с двумя операционными системами, выпустил Acer. Его новая модель Aspire E100 предназначена для того, чтобы заменить европейским школьникам учебники, сообщает notebookitalia.it.

Модель Aspire E100 является усовершенствованной версией Acer Aspire One D255, который также может работать сразу с двумя ОС и уже продается в Украине, например, здесь.

Устройство будет работать с Google Android и Windows 7, причем его владелец  сможет переключать операционные системы без перезагрузки компьютера.  Учитывая условия, в которых будет работать устройство, производитель покрыл его корпус специальным мягким материалом, который не боится царапин и вмятин. А чтобы учащиеся знали, где чей нетбук, производитель установил на его корпусе специальный кармашек, в который можно поместить вкладыш с данными владельца.

Acer Aspire E100 весит около килограмма, а толщина его корпуса составляет 24 мм. Поэтому ученикам проще будет носить с собой этот нетбук, чем несколько книг. Модель E100 оснащена 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024×600 точек, модулями Wi-Fi и Bluetooth и встроенным жестким диском на 250 Гб. И производитель дает трехлетнюю гарантию на свое устройство.

E100 выпущен в рамках экспериментального проекта для европейских школ. Если эксперимент пройдет удачно, то в ближайшем будущем школьники и студенты могут действительно забыть о книгах.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися