Четвер, 28 Березня, 2024

Смартфонные способы найти припаркованное авто

Быстро найти свой автомобиль помогут новые приложения для смартфонов. Они пригодятся в случаях, когда владельцы авто не могут увидеть свою машину, например, на большой автостоянке у супермаркета или во дворах одноликих жилых массивов.  Одной из таких программ является Parking для смартфонов под управлением операционной системы Bada. Используя различные методы для поиска авто, она позволит найти его даже на подземных паркингах, где нет сигнала GPS.


   

Приложение Parking позволяет запомнить координаты, где припарковано авто. Ища машину, пользователь может запустить на смартфоне карту с обозначением своего местоположения и координатами автомобиля. Для нахождения авто можно использовать смартфон в качестве радара или же включить камеру мобильника и воспользоваться так называемой дополненной реальностью. Во втором случае место парковки можно будет увидеть «вживую».

Parking будет полезна даже в местах, где GPS-приемник не может поймать сигнал спутника. В таком случае программа предложит сделать текстовую запись, в которой пользователь самостоятельно опишет место парковки. Если нет времени набирать текст на гаджете, то можно сделать голосовую заметку или несколько снимков камерой, чтобы возвращаться к автомобилю по ориентирам. Кстати, если авто припарковано на платной стоянке, то возможности приложения позволяют использовать его еще и как таймер.

У владельцев телефонов со встроенным GPS, но с другими операционными системами есть возможность воспользоваться базовыми возможностями популярных электронных карт. Например, «Яндекс.Карты» или Google Maps. Эти приложения также позволяют установить маркер на карте, чтобы потом вернуться на отмеченное место.

В качестве альтернативного приложения для смартфонов на базе всех популярных «операционок» можно использовать программу AlterGeo. Она изначально разработана в качестве «социальной сети на карте», однако также позволяет отметить координаты нужного места, а затем найти его, используя дополненную реальность. Как это выглядит на практике, расскажет видеообзор программы:

 

 

Читайте нас также на Facebook

 

 

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися