П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Как читать книги на смартфоне

Стандартные инструменты ОС Android не подходят для комфортного чтения книг на смартфоне или планшете. Чтобы превратить гаджет в полноценную «читалку», на него необходимо установить специальные программы. Сайт droider.ru представил подборку лучших, на свой взгляд, приложений-«читалок».

Cool Reader

Это бесплатное приложение поддерживает множество форматов для электронных документов и книг, в частности: .fb2, .fb2.zip, .txt, .rtf, .doc, .epub, .chm, .pdb, .prc, .mobi. Уделив большое внимание функциональности и возможностям настроек, разработчики значительно меньше уделили дизайну. Таким образом, Cool Reader получился простой читалкой с большими возможностями, но простым оформлением. В качестве бонуса пользователям доступна возможность чтения книг вслух.

Aldiko Book Reader

Данное приложение является полным антиподом Cool Reader: оно красиво оформлено, но при этом поддерживает работу только с двумя форматами файлов – epub и pdf. частично скрыть этот недостаток может доступ приложения к специальной библиотеке с возможностью скачивания бесплатных книг. Скачать Aldiko Book Reader можно бесплатно.

FbReader

FbReader является простой, но в тоже время функциональной и гибкой читалкой, которая подойдет для чтения художественной и технической литературы. Разработчики уделили много внимания разнообразным настройкам и даже добавили возможность расширения функционала с помощью дополнительных модулей.  В Google Play можно найти модули для поиска книжных каталогов в локальной сети, модули для автоматического чтения вслух и для работы с магазином LitRes.Ru. Приложение бесплатное и работает с форматами fb2 (.zip), ePub, mobi, rtf, plain text.

Moon+ Reader

Moon+ Reader – это бесплатный и самый настраиваемый ридер для Android-устройств. В его арсенале – поддержка форматов txt, html, epub,fb2, umd, chm и zip. Пользователи могут самостоятельно отрегулировать функции кнопок, экранные жесты, выбрать шрифт, его размер и цвет. Также в Moon+ Reader есть много разных цветовых схем, которые подойдут для разных условий. Он также может похвастаться приятно оформленной книжной полкой, понятным интерфейсом и простым доступом к книгам на карте памяти и к онлайновой библиотеке.
 
Nomad Reader

Nomad Reader может понравиться тем пользователям, которым не нужны красивые эффекты и сложные настройки. Этот ридер поддерживает файлы epub, fb2 и более чем прост в обращении. Человеку достаточно выбрать нужную книгу, и можно приступать к чтению.

4 КОМЕНТАРІ

  1. Извините меня за пафос – но господа – читать книги нужно живые как есть,а так это лишь всего навсего само-обман – да такое мое мнение и только мое ….

  2. Бумажная книга – это только предмет. Главное суть, которую несет текст. Это сугубо мое мнение. И нет разницы как этот текст читать.

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися