Середа, 24 Квітня, 2024

Как использовать Wi-Fi для передачи файлов

Существует множество способов для обмена данными между смартфоном и компьютером. Для этого можно использовать Bluetooth-соединение, кабель, облачный сервис и т.д., а можно обойтись только Wi-Fi. Подборку программ для беспроводной передачи файлов с использованием этого модуля подготовил сайт droider.ru.

AirDroid

AirDroid является бесплатным и при этом самым функциональным приложением в обзоре. С его помощью можно не только передавать файлы и папки по воздуху, но и следить практически за всеми происходящими в аппарате процессами. Например, можно посмотреть отснятое видео,  написать SMS, перегруппировать файлы и папки, посмотреть контакты или списки вызовов.  И все это с помощью любого браузера на компьютере.

WebSharing

WebSharing является простым инструментом, с помощью которого можно в два нажатия создать веб-сервер и предать нужные файлы и папки с компьютера на телефон и обратно. Бесплатная версия позволяет человеку передавать файлы поштучно, а для работы с массивами данных разработчик предлагает купить полную версию программы.

WiFi File Transfer

В отличие от WebSharing пользователь уже в бесплатной версии WiFi File Transfer может передавать на смартфон одновременно по несколько файлов. Но есть у программы и существенный минус – ограничение в 4 Мб на максимальный размер файла. Чтобы его устранить, человеку придется покупать полную версию программы.

Wireless File Transfer Pro

Wireless File Transfer Pro – еще одно полностью бесплатное приложение. Простое оформление и минимум настроек сделают процесс обмена файлами простым и понятным. Есть у программы и минус – файлы передаются по одному.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися